Юрист выбран

Какой срок лечения в санатории по бесплатной путевке?

Я пенсионер, получил впервые бесплатную путевку в Железноводск. Путевка на 18 дней, хотя я помню, что обычно путевки были по 21 день. Объясните пожалуйста прав я или нет?

, вопрос № 152
из города Москва

Нет уточнений


Ответы юристов (1 ответ)

Сроки регулирует Федеральный закон о государственной социальной помощи:

Статья 6.2.п.3. «Длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг в санаторно-курортной организации составляет 18 дней, для детей-инвалидов - 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - от 24 до 42 дней».

Таким образом вам предоставили стандартные 18 дней лечения в санатории.

Сюда не входит  время на дорогу.