В работе

могу ли я приобрести патент в Московской области, но зарегистрирован как ИП в другом регионе

Добрый день, хочу работать как ИП в Московской области, но зарегистрирован я в другом регионе, можно ли приобрести патент по ремонту в МО или я должен встать на учет в ИФНС по МО?

, вопрос № 142
Максим из города Кемерово

Нет уточнений


Ответы юристов (1 ответ)

Добрый день!

Получение патента для индивидуального предпринимателя возможно в любом другом регионе и без перерегистрации , но необходимо понимать, что деятельность по патенту открытый в том или ином регионе, должен осуществляться на территории данного региона. 
При осуществлении деятельности на территории того муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации, в котором предприниматель на налоговом учете не стоит:
Заявление подается в любой территориальный налоговый орган муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации по месту планируемого осуществления индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности
Постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, осуществляется налоговым органом, в который он обратился с заявлением на получение патента, на основании указанного заявления в течение пяти дней со дня его получения (п.1 ст.346.46 НК РФ)