В работе

Можно ли представить «Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения» (по форме № 26.2-1) одновременно с документами, представляемыми для осуществления государственной регистрации организации или индивидуального предпринимателя?

Добрый день, можно ли представить «Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения» (по форме № 26.2-1) одновременно с документами, представляемыми для осуществления государственной регистрации организации или индивидуального предпринимателя?

, вопрос № 160
Андрей из города Геленджик

Нет уточнений


Ответы юристов (1 ответ)

Андрей добрый день, заявитель вправе представить «Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения» (по форме № 26.2-1) одновременно с документами, представляемыми для осуществления государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. 

Статья 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации