Юрист выбран

наследство получил

Здравствуйте, получил от бабушки наследство (дом), будет ли оно делиться при разводе и считается ли совместным имуществом?

, вопрос № 111
Серафима из города Лермонтов

Нет уточнений


Ответы юристов (1 ответ)

Добрый день! Согласно Гражданскому кодексу РФ ст. 256.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Соответственно, ваше наследство(дом) при разводе и разделе имущества делиться не будет.