В работе

Нужно ли Обществу отчитываться за денежные средства, полученные по договору займа?

Здравствуйте. Наше ООО (УСН 6%) получило процентный займ крупную сумму, которую мы потратили на строительство помещения. Какие то затраты оплачивались по р/с, на другие снимались наличные денежные средства. Нужно ли эти затраты указывать в учете организации.

, вопрос № 274
Полина из города Ессентуки

Нет уточнений


Ответы юристов (1 ответ)

Добрый день. Обязательно необходимо вести учет затрат, вне зависимости от применяемой системы налогообложения. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ  «О бухгалтерском учете» Статья 9. Первичные учетные документы . Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.