В работе

при УСН 6% обязана ли ООО вести бухгалтерский учет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли не вести бух. учет в ООО при применении УСН 6%?

, вопрос № 129

Нет уточнений


Ответы юристов (2 ответа)

Пользователь блокирован или удален

Добрый день!


Добрый день!

Ведение бухгалтерского учета при УСН с 2013 года является обязательным (п. 1 закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 № 402-ФЗ). Исключение сделано для ИП (подп. 1 п. 2 закона № 402-ФЗ).